Junioren U21 B

Meisterschaft

Tabelle Junioren U21 B Gruppe 2 2023/24 per 15.04.2024
Rg.TeamPQP
1Chur Unihockey2.83351
2Kloten-Dietlikon Jets2.61147
3Red Devils March-Höfe2.05637
4Ad Astra Obwalden1.77832
5Jona-Uznach Flames1.527
6White Indians Inwil-Baar1.05619
7Unihockey Luzern1.018
8Bassersdorf Nürensdorf0.94417
9Ticino Unihockey0.88916
10I. M. Davos-Klosters0.3336
Spielübersicht Ad Astra Obwalden, Junioren U21 B Gr. 2
Datum / ZeitGegnerOrt
Spielübersicht Ad Astra Obwalden, Junioren U21 B Gr. 2
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
08.12.2023, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)Bassersdorf Nürensdorf8:3
16.12.2023, 18:00Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)I. M. Davos-Klosters4:11
12.01.2024, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)Kloten-Dietlikon Jets3:5
20.01.2024, 13:00Sporthalle Grünfeld (Jona)Jona-Uznach Flames7:8
n.V.
26.01.2024, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)Red Devils March-Höfe5:6
18.02.2024, 15:00Waldmannhalle (Baar)White Indians Inwil-Baar3:6
01.03.2024, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)Unihockey Luzern10:6
09.03.2024, 12:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Chur Unihockey6:4

Kader

NameGeburtsdatum
Arnold, Elia*26.08.2004
Bär, Noah*16.04.2005
Bär, Severin*16.04.2005
Bissig, Benito*08.03.2004
Bissig, Noah*23.07.2004
Bissig, Lukas23.07.2004
Bissig, Silvio26.09.2004
Diener Andrin*14.01.2005
Furrer, Matt*27.09.2003
Gisler, Mario07.07.2004
Häller, Jan30.11.2002
Hofer, Janne23.11.2004
Huber, Jens27.11.2003
Hügli, Philip16.04.2004
Mathis, Jan19.01.2004
Müller, Patrick18.11.2002
Richner, David17.03.2003
Schwab, Simon29.03.2004
Schillig, Julian*08.06.2005
Schuler, Ramon*27.08.2003
Wagner, Fabian03.06.2004
Walker, Mattia21.08.2002
Walker, Travis27.10.2004

*Doppellizenz mit Floorball Uri

Trainer:

Michal Rybka | Head Coach | 079 352 10 68

Thomas Brand | Co-Coach

Peter Reber | Teambetreuer

 

Trainingszeiten:

Montag 19:00 bis 20:30 Uhr | Trainingshalle Ad Astra Sarnen, Kägiswil

Donnerstag 19.30 bis 21.00 | EnergieArena, Uri

Freitag 19.00 bis 20.30 | Trainingshalle Ad Astra Sarnen, Kägiswil

In Zusammenarbeit mit