Junioren U21 B

Mannschaftsfoto folgt

Meisterschaft

Tabelle Junioren U21 B Gruppe 2 2022/23 per 27.11.2022
Rg.TeamPQP
1Chur Unihockey3.030
2Waldkirch-St. Gallen2.626
3Ad Astra Obwalden1.62513
4I. M. Davos-Klosters1.62513
5RD March-Höfe Altendorf1.414
6Ticino Unihockey1.212
7White Indians Inwil-Baar1.11110
8Jona-Uznach Flames1.010
9Crusaders 95 Zürich0.77
10Unihockey Luzern0.6676
Spielübersicht Ad Astra Obwalden, Junioren U21 B Gr. 2
Datum / ZeitGegnerOrt
heute, 19:30White Indians Inwil-BaarWaldmannhalle (Baar)
02.12.2022, 20:00Jona-Uznach FlamesDreifachhalle (Sarnen)
11.12.2022, 16:30RD March-Höfe AltendorfMehrzweckhalle (Altendorf)
18.12.2022, 12:30I. M. Davos-KlostersSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
18.12.2022, 14:30I. M. Davos-Klosters??? ()
06.01.2023, 20:00Chur UnihockeyDreifachhalle (Sarnen)
15.01.2023, 15:00Ticino UnihockeyArti e Mestieri (Bellinzona)
20.01.2023, 20:00Waldkirch-St. GallenDreifachhalle (Sarnen)
12.02.2023, 15:00Crusaders 95 ZürichTüfi (Adliswil)
17.02.2023, 20:00Unihockey LuzernDreifachhalle (Sarnen)
Spielübersicht Ad Astra Obwalden, Junioren U21 B Gr. 2
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
09.09.2022, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)White Indians Inwil-Baar4:3
17.09.2022, 18:00Turnhalle Rain (Jona)Jona-Uznach Flames8:7
n.V.
23.09.2022, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)RD March-Höfe Altendorf3:4
08.10.2022, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Chur Unihockey8:3
14.10.2022, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)Ticino Unihockey10:4
23.10.2022, 17:00Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Waldkirch-St. Gallen11:5
29.10.2022, 18:00energieUri Arena (Amsteg)Crusaders 95 Zürich7:4
20.11.2022, 19:30Dörfli (Weggis)Unihockey Luzern2:8

Kader

NameGeburtsdatum
Arnold, Elia*26.08.2004
Bär, Noah*16.04.2005
Bär, Severin*16.04.2005
Bissig, Benito*08.03.2004
Bissig, Noah*23.07.2004
Bissig, Lukas23.07.2004
Bissig, Silvio26.09.2004
Diener Andrin*14.01.2005
Furrer, Matt*27.09.2003
Gisler, Mario07.07.2004
Häller, Jan30.11.2002
Hofer, Janne23.11.2004
Huber, Jens27.11.2003
Hügli, Philip16.04.2004
Mathis, Jan19.01.2004
Müller, Patrick18.11.2002
Richner, David17.03.2003
Schwab, Simon29.03.2004
Schillig, Julian*08.06.2005
Schuler, Ramon*27.08.2003
Wagner, Fabian03.06.2004
Walker, Mattia21.08.2002
Walker, Travis27.10.2004

*Doppellizenz mit Floorball Uri

Trainer:

Michal Rybka | Head Coach | 079 352 10 68

Thomas Brand | Co-Coach

 

Trainingszeiten:

Montag 19:00 bis 20:30 Uhr | Trainingshalle Ad Astra Sarnen, Kägiswil

Donnerstag 19.30 bis 21.00 | EnergieArena, Uri

Freitag 19.00 bis 20.30 | Trainingshalle Ad Astra Sarnen, Kägiswil

In Zusammenarbeit mit