Herren 2. Liga GF

Meisterschaft

Tabelle Herren GF 2. Liga Gruppe 3 2021/22 per 23.09.2021
Rg.TeamPQP
1ESV Eschenbach3.03
2Einhorn Hünenberg3.03
3Ad Astra Sarnen II3.03
4White Indians Inwil-Baar3.03
5Crusaders 95 Zürich3.03
6SU Mendrisiotto0.00
7Glattal Falcons II0.00
8Floorball Albis0.00
9Vipers InnerSchwyz II0.00
10Floorball Uri0.00
Spielübersicht Ad Astra Sarnen II, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
25.09.2021, 17:30Crusaders 95 ZürichTurnhalle Schulhaus Falletsche (Zürich)
03.10.2021, 13:30Einhorn HünenbergDreifachhalle (Sarnen)
09.10.2021, 15:00Floorball AlbisSportzentrum Schachen (Bonstetten)
24.10.2021, 14:00Vipers InnerSchwyz IISporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)
30.10.2021, 14:30ESV EschenbachDreifachhalle (Sarnen)
06.11.2021, 10:00White Indians Inwil-BaarSporthalle Schönenbüel (Unterägeri)
14.11.2021, 15:00Glattal Falcons IIDreifachhalle (Sarnen)
21.11.2021, 15:30Floorball UriFeldli (Altdorf UR)
27.11.2021, 15:15SU MendrisiottoPalestra Liceo Cantonale di Mendrisio (Mendrisio)
04.12.2021, 17:00Crusaders 95 ZürichDreifachhalle (Sarnen)
19.12.2021, 19:00Einhorn HünenbergTurnhalle Ehret (Hünenberg)
08.01.2022, 17:00Floorball AlbisDreifachhalle (Sarnen)
15.01.2022, 15:00Vipers InnerSchwyz IIMZG (Rothenthurm)
22.01.2022, 19:00ESV EschenbachNeuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
29.01.2022, 17:00White Indians Inwil-BaarSporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)
12.02.2022, 19:00Glattal Falcons IIMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
19.02.2022, 14:30Floorball UriDreifachhalle (Sarnen)
Spielübersicht Ad Astra Sarnen II, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
18.09.2021, 19:00Dreifachhalle (Sarnen)SU Mendrisiotto7:5

 

Kader

NameGeburtsdatum
Abächerli Lukas28.05.1987
Abächerli Sandro12.01.1999
Amstutz Gianluca24.04.1985
Arregger Roland17.09.1984
Berchtold Roger24.03.1989
Bucheli Matthias04.11.1987
Christen Roger22.01.1981
Durrer Robin10.06.1994
Flühler Ramon22.01.1990
Haas Benjamin15.08.1987
Höltschi Jonas15.12.1989
Hottiger Gabriel02.01.1991
Huser Benjamin24.01.1991
Isler Christian01.06.1990
Läubli Valerio11.03.1989
Lengen Tobias04.02.1984
Lustenberger Tim09.11.1997
Ming Christof20.06.1986
Odermatt Martin12.07.1991
Schöni Roman27.07.1990
von Rotz Björn10.03.1990
von Wyl Jonas15.11.1994
Von Wyl Roman09.08.1986
Wintsch Jakob12.03.1991
Zurmühle Roman28.11.1989

Staff:

Christof Ming

Roger Christen

Björn von Rotz

Lukas Abächerli

 

Trainingszeiten:

Dienstag 20.45 bis 22.00 Uhr | Dreifachturnhalle Kantonsschule OW,  Sarnen

Donnerstag 20.30 bis 22.00 Uhr | Dreifachturnhalle Kantonsschule OW,  Sarnen

 

 

Teamsponsoren

CKW 
6002 Luzern

 

Wohnidee Luzern AG
6004 Luzern