Herren 2. Liga GF

Meisterschaft

Tabelle

 
Tabelle Herren 2. Liga Gruppe 3 2019/20 per 16.09.2019
RangTeamPunkte
1Ad Astra Sarnen II3
2UHC Uster II3
3ESV Eschenbach3
4Einhorn Hünenberg2
5Glattal Falcons II1
6Vipers InnerSchwyz II0
6Floorball Uri0
8Zürich Oberland Pumas0
9White Indians Inwil-Baar0
10SU Mendrisiotto0

Nächste Spiele

Spielübersicht Ad Astra Sarnen II, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum, ZeitGegnerOrt
22.09.2019, 19:00White Indians Inwil-BaarSporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)
29.09.2019, 17:00Einhorn HünenbergTurnhalle Ehret (Hünenberg)
05.10.2019, 20:00Zürich Oberland PumasDreifachhalle (Sarnen)
12.10.2019, 20:30UHC Uster IIBuchholz (Uster)
20.10.2019, 19:00Glattal Falcons IIDreifachhalle (Sarnen)
26.10.2019, 19:00ESV EschenbachNeuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
03.11.2019, 18:00Floorball UriFeldli (Altdorf UR)
16.11.2019, 17:00Vipers InnerSchwyz IIDreifachhalle (Sarnen)
23.11.2019, 20:00SU MendrisiottoDreifachhalle (Sarnen)
30.11.2019, 20:00White Indians Inwil-BaarSporthalle Schönenbüel (Unterägeri)
21.12.2019, 17:00Einhorn HünenbergDreifachhalle (Sarnen)
11.01.2020, 17:00Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
18.01.2020, 15:00UHC Uster IISporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)
25.01.2020, 13:30Glattal Falcons IIMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
08.02.2020, 17:00ESV EschenbachDreifachhalle (Sarnen)
15.02.2020, 15:00Floorball UriDreifachhalle (Sarnen)
29.02.2020, 19:00Vipers InnerSchwyz IIMZG (Rothenthurm)

Vergangene Spiele

Spielübersicht Ad Astra Sarnen II, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
14.09.2019, 13:00Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio (Mendrisio)SU Mendrisiotto5:7

 

Kader

NameGeburtsdatum
Abächerli Lukas28.05.1987
Abächerli Sandro12.01.1999
Abegg Markus13.12.1983
Aeppli Laurent25.10.1988
Amstutz Gianluca24.04.1985
Arregger Roland17.09.1984
Barmettler Fabian29.03.1990
Beroggi Luca31.07.1986
Berwert Reto15.05.1981
Britschgi Fabian07.03.1990
Bucheli Matthias04.11.1987
Christen Roger22.01.1981
Durrer Robin10.06.1994
Flühler Ramon22.01.1990
Furrer Lukas04.01.1999
Furrer Markus21.06.1996
Gerig Florian05.10.1989
Haas Benjamin15.08.1987
Hottiger Gabriel02.01.1991
Huser Benjamin24.01.1991
Imfeld Dominik18.11.1995
Isler Christian01.06.1990
Kiser Tino10.06.1986
Küng Patrick20.08.1988
Lengen Tobias04.02.1984
Lustenberger Tim09.11.1997
Odermatt Martin12.07.1991
Schäli Martin09.10.1982
Schürmann Dennis22.03.1984
von Rotz Björn10.03.1990
von Wyl Beat25.07.1980
von Wyl Roman09.08.1986
von Wyl Sandro11.08.1989
Wintsch Jakob12.03.1991
Zurmühle Roman28.11.1989

Trainer:

Manuel Rossacher | Head Coach | mani15@gmx.ch

 

Trainingszeiten:

Dienstag 20.30 bis 22.00 Uhr | Trainingshalle Ad Astra Sarnen, Kägiswil

Donnerstag 20.30 bis 22.00 Uhr | Dreifachturnhalle Kantonsschule OW,  Sarnen